Старшим следователем Славянского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц отдела по бухгалтерскому учету и финансам администрации Протичкинского сельского поселения Красноармейского района. Они подозреваются в мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия с января 2015 года по август 2016 года сотрудники отдела по бухгалтерскому учету и финансам администрации Протичкинского сельского поселения осуществили подготовку расчетно – платежных ведомостей, в которые внесли заведомо ложные сведения по начислению себе завышенной заработной платы. В результате противоправных действий сотрудники отдела по бухгалтерскому учету и финансам администрации Протичкинского сельского поселения Красноармейского района завладели денежными средствами на сумму более 186 тысяч рублей. Данный факт выявлен оперативными сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Красноармейскому району.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратурой района.