В феврале 2019 года прокуратурой района проведена проверка доводов обращения гражданина, по результатам которой в действиях заместителя начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Установлено, что 10.09.2018 в ответе на обращение гражданина заместителем начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по указано, что информация о нарушениях трудового законодательства направлена в Государственную инспекцию труда по Краснодарскому краю, при этом указанная информация не направлялась.

В связи с чем, что с момента нарушения закона прошло свыше двух месяцев в отношении заместителя начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, по нереабилитирующим основаниям, в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Вместе с тем, прокуратурой района в адрес начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы внесено представление о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.