Прокуратурой района проведена проверка исполнения управлением муниципальной собственностью администрации МО Красноармейский район законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что контрактный управляющий - главный специалист отдела имущественных отношений управления муниципальной собственностью администрации муниципального образования Красноармейский район, в нарушение требований, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в установленный в течение 5 рабочих дней срок не внес в реестр контрактов www.zakupki.gov.ru сведения о заключении муниципальных контрактов от 05.06.2019, на приобретение жилых помещений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По постановлению прокурора, направленного в УФАС России по Краснодарскому краю, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Кроме того, по результатам рассмотрения прокурора, внесенного главе муниципального образования Красноармейский район, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Работа органов прокуратуры края в данном направлении продолжается.