По результатам проверки прокуратуры Красноармейского района за нарушения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности три главы привлечены к административной ответственности

 

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения администрациями сельских поселений законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в нарушение федерального законодательства администрациями сельских поселений не обеспечено размещение на официальных сайтах в сети «Интернет» для каждого вида муниципального контроля перечней нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора), муниципального контроля, а также тексты соответствующих нормативных правовых актов.

По указанным фактам, прокурором Красноармейского района возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении глав сельских поселений, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение по существу в мировой судебный участок Красноармейского района.

По результатам рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб.

Работа на данном направлении прокуратурой района продолжается.