Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах, а также об особо охраняемых природных территориях, при эксплуатации урочища «Красный лес», являющегося лесным массивом.

Вышеуказанный земельный участок является собственностью Краснодарского края, на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14.10.2016 относится к землям особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Однако, в ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что необходимые противопожарные мероприятия, направленные на недопущение возгорания лесного массива, и как следствие, нанесения вреда биологическим ресурсам, Министерством природных ресурсов КК не осуществляются.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено соответствующее исковое заявление, которое решением Ленинского районного суда г. Краснодара от 09.12.2016 удовлетворено в полном объеме, исполнительный документ направлен в службу судебных приставов.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.