ПО ИНИЦИАТИВЕ ПРОКУРАТУРЫ КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА В ОТНОШЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч. 3 СТ. 159 УК РФ

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при реализации национального проекта "Образование".

Установлены факты ненадлежащего исполнения обязательств, взятых на себя коммерческой организацией в рамках заключенного муниципального контракта на поставку интерактивного оборудования для нужд образовательного учреждения.

Изучением характеристик поставленного оборудования установлено его несоответствие утвержденной спецификации, являющейся неотъемлемой частью контракта, что привело к невозможности его использования в учебном процессе и причинению материального ущерба на сумму более 500 тыс. рублей.

В этой связи, по инициативе прокуратуры Красноармейского района следственным органом возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации-поставщика по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Расследование уголовного дела поставлено на контроль.