О результатах проверки законодательства о муниципальной собственности на территории Красноармейского района

В первом полугодии 2020 года прокуратурой района в целях осуществления надзора за соответствием федеральному законодательству о муниципальной собственности проведена проверка, в том числе актов органов местного самоуправления.

В результате осуществления проверки выявлено, что главами сельских поселений не разработаны и не утверждены: порядок планирования приватизации имущества, порядок принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества, порядок определения итогов продажи муниципального имущества и порядок заключения с покупателем договора купли-продажи муниципального имущества без объявления цены, порядок оплаты имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Вместе с тем, установлено, что во всех 10 сельских поселениях реестры муниципального имущества ведутся с нарушением требований законодательства.

Выявленные нарушения требований законодательства о муниципальной собственности явились основанием для внесения представлений главам всех сельских поселений и находятся на рассмотрении.

Соблюдение требований законодательства о государственном и муниципальном имуществе находится на особом контроле прокуратуры Красноармейского района.