По результатам проверки законодательства о противодействии коррупции по инициативе прокуратуры Красноармейского района к административной ответственности привлечено юридическое лицо и руководитель общества с ограниченной ответственностью

         Прокуратурой Красноармейского района в рамках проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, установлен факт приема на работу в ООО «Маркор» бывшего государственного служащего – инспектора ветеринарного надзора Павловского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора без предусмотренного законом уведомления в 10-дневный срок бывшего нанимателя в лице Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

         По указанным фактам, в отношении указанного юридического лица и должностного лица возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.29 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение по существу мировому судье судебного участка № 158 Красноармейского района.

         По результатам рассмотрения ООО «Маркор» и генеральный директор ООО «Маркор» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб. и 20 000 руб. соответственно.

         Работа на данном направлении прокуратурой района продолжается.