Прокуратура Красноармейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу

Прокуратура Красноармейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

 Суд установил, что Б. реализуя преступный умысел, незаконно проник в помещение гаража, откуда осуществил тайное хищение автомобильной техники и иных предметов, причинив материальный ущерб потерпевшему на общую сумму 11 893 рубля, после чего с места происшествия скрылся, и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Подсудимый в полном объеме признал свою вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинения, степени общественной опасности совершенного подсудимым преступления средней тяжести, наличия не отбытого наказания по ранее состоявшемуся приговору мирового судьи с/у № 258 Красноармейского района, Красноармейский районный суд признал Б. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.