По результатам проверки прокуратуры Красноармейского района за нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре) к административной ответственности привлечены 2 сотрудника территориального отдела Роспотребнадзора

         Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) в деятельности территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Славянском, Красноармейском, Калининском районах (далее Отдел).

         Проверкой установлено, что главным специалистом-экспертом и старшим специалистом второго разряда Отдела в нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре) в Единый реестр проверок не внесены подлежащие проверке обязательные требования при организации плановых проверок, сведения об исполнении постановлений по делу об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя.

         По постановлениям прокурора района, решением мирового судьи судебного участка Красноармейского района виновные должностные лица Роспотребнадзора привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ.

         Кроме того, по указанным фактам начальнику отдела внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены в полном объеме.

         Работа на данном направлении прокуратурой района продолжается.