Помощник прокурора Красноармейского района Краснодарского края в Институте Прокуратуры г. Саратова приняла участие в круглом столе на тему «Проблемы участия прокурора в гражданских делах о защите прав несовершеннолетних»

        В 453 группе Института Прокуратуры г. Саратова прошел круглый стол на тему «Проблемы участия прокурора в гражданских делах о защите прав несовершеннолетних». На мероприятии выступила помощник прокурора Красноармейского района Краснодарского края, юрист 3 класса Скресанова Алина Евгеньевна.

         Алина Скресанова рассказала обучающимся о категориях гражданских дел, в рассмотрении которых правомочен участвовать прокурор для защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Помощник прокурора привела интересные, необычные и запоминающиеся примеры из собственной практики и поделилась теми проблемами, с которыми сталкиваются прокурорские работники при подготовке и подаче исковых заявлений, предъявленных в суд в защиту прав и законных интересов детей. Между студентами и помощником прокурора произошла оживленная дискуссия, в ходе которой ребята задавали интересующие их вопросы. Студенты считают, что подобная форма освоения материала по прикладным дисциплинам необходима им для улучшения качества восприятия и усвоения знаний, полученных во время лекционных и семинарских занятий.