В Красноармейском районном суде мужчина приговорен к длительному лишению свободы за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста

         16.09.2021 Красноармейский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

         С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого «А» к 14 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и заниматься трудовой деятельностью, связанной с работой с детьми в дошкольных и школьных образовательных организациях и в учреждениях дошкольного образования на 14 лет с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

         Вышеуказанный приговор суда не вступил в законную силу.