Прокуратурой района защищены трудовые права работника в судебном порядке.

По результатам рассмотрения обращения Ш. о невыплате заработной платы и расчетных сумм при увольнении индивидуальным предпринимателем Сениной Т.С. установлено, что согласно трудовому договору работница принята на должность продавца непродовольственных товаров в магазин «Миломарт», расположенный в ст. Старонижестеблиевской, Красноармейского района, на 0,4 ставки. Осуществляла трудовую деятельность у данного индивидуального предпринимателя с 14.10.2021 по 23.11.2021 фактически отрабатывая полный рабочий день.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокурором Красноармейского района 31.01.2022 в интересах Ш. предъявлено исковое заявление об установлении факта работы на условиях полного рабочего времени и о взыскании задолженности по заработной плате и расчетным суммам при увольнении ей, а также о взыскании денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы в общей сумме более 15 000 рублей.

Решением Красноармейского районного суда 15.03.2022 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда не вступило в законную силу.

Прокуратурой Красноармейского района вопрос взыскания задолженности по заработной плате поставлен на особый контроль.

Работа на данном направлении прокуратурой района продолжается.