Прокуратурой Красноармейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Краснодара, причинившего местному жителю телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, от которых потерпевший впоследствии скончался

         Прокурором Красноармейского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя                                           г. Краснодара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в середине июля 2022 года, у мужчины в процессе распития спиртных напитков со своим знакомым возник конфликт на почве личных непризнанных отношений, в ходе которого                    он нанес ему не менее пяти ударов руками в области лица, а также не менее 12 ударов обутой ногой по туловищу потерпевшего. Вследствие полученных многочисленных телесных повреждений, в том числе, перелома практически всех ребер, повлекших тяжких вред здоровью, опасный для жизни, потерпевший скончался на месте происшествия.

Вину в инкриминируемом преступлении мужчина признан в полном объеме.

С учетом тяжести совершенного преступления, а также наличия в его действиях особо опасного рецидива преступлений по причине совершения               в 2013 году аналогичного преступления, в отношении жителя города Краснодара избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.