Прокуратурой Красноармейского района выявлены нарушения федерального законодательства о контрактной системе в деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Красноармейского района.

         Прокуратурой района проведена проверка исполнения муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением Красноармейского района законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

         В ходе проверки установлено, что руководителем учреждения аукционная документация утверждена с нарушениями требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», установлены противоречия в аукционной документации контракта.

По указанному факту, 10.06.2022 в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение по существу в УФАС России по Краснодарскому краю.

         Работа на данном направлении прокуратурой района продолжается.