По инициативе прокурора Красноармейского района должностное лицо ресурсоснабжающей организации привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Красноармейского района на основании поступившей жалобы провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами ресурсоснабжающей организации, осуществляющей поставку газа.

Установлено, что в установленный законом 30-дневный срок обращение гражданина не рассмотрено, ответ в адрес заявителя направлен лишь в рамках проводимой прокуратурой города проверки.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура руководителю энергоснабжающей организации внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностного лица прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения дела виновное лицо привлечено судом к административной ответственности в виде предупреждения.