«Прокуратурой Краснодарского края проводится отбор кандидатов в абитуриенты в Университет прокуратуры Российской Федерации»

         Прокуратурой Краснодарского края проводится отбор кандидатов в абитуриенты в Университет прокуратуры Российской Федерации (г. Москва), Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации, Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и Саратовскую государственную юридическую академию.

         Перечень документов, представляемых кандидатом:

         1. заявление в свободной форме на имя прокурора края о выдаче направления в конкретный ВУЗ. Например: «Прошу рассмотреь вопрос о выделении целевого направления для поступления на юридический факультет Университета прокуратуры Российской Федерации (г. Москва)».

         В заявлении кандидату необходимо указывать номера телефонов (в том числе обоих родителей) и адрес места жительства.

         2. копия паспорта;

         3.копия свидетельства об изменении ФИО (в случае изменения);

         4. копия ведомости успеваемости за 1 полугодие учебного года (диплом о специальном образовании по направлению подготовки «Юриспруденция»);

         5. характеристики из образовательного учреждения, с места жительства, подписанная участковым уполномоченным полиции, а также, по желанию, иные характеризующие материалы (свидетельства, дипломы об участии в олимпиадах, конкурсах и т.п.);

         6.   медицинская справка по форме 086/у, справки из психоневрологического и наркологического диспансеров;

         7.   цветная фотография на матовой тонкой фотобумаге размером 4*6;

         8.   автобиография.

         Автобиография должна быть составлена собственноручно с указанием основных событий жизни в хронологическом порядке, без помарок и исправлений. Автобиография должна содержать следующие сведения:

         - ФИО, год, месяц, число, место рождения. Фамилия, имя, отчество, полная дата и место рождения родителей, братьев, сестер (при смене фамилии - указать первоначальные сведения), адрес места жительства, адрес регистрации, место работы и род их занятий в настоящее время (либо последнее место работы);

         - факты изменения фамилии, имени, отчества кандидата (основание и подтверждающие документы);

         - когда, в каких учебных заведениях обучался;

         - с какого времени начал трудовую деятельность;

         - какую общественную работу выполнял;

         - участие в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях;

         - увлечения;

         - жилищные условия, состав семьи (с кем проживает совместно на данный момент);

         - привлекался ли кандидат и его близкие родственники к уголовной и административной ответственности.

         После изучения документов отделом кадров кандидаты будут направлены для прохождения психодиагностического обследования.

         Следует принять во внимание, что обучение по целевому направлению осуществляется за счет средств федерального бюджета, с каждым из абитуриентов заключается договор о целевом обучении, который обязывает после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры края не менее 5 лет.

         В том числе, кандидату необходимо предоставить сведения о наличии либо отсутствии судимости у кандидата и его близких родственников, о привлечении кандидата к административной ответственности в течении года, предшествующего дню подачи документов для участия в отборе, а также иных сведений препятствующих работе в органов прокуратуры.

         Вышеуказанные документы будут приниматься в прокуратуре Красноармейского района по адресу: ст. Полтавская, ул. Народная, 14, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 вплоть до 17.04.2019.